6. Составь задачу по краткой записи и реши её. Ha 3 asrooyeax по 25 человек На 5 автобусах - по 38

человек } ? человек пж помоги даю 85 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Berik Bekzat.

Дано:

На 3 автобусах по 25 человек

На 5 автобусах по 38 человек

на сколько человек больше в 5 автобусах чем в 3 автобусах ?

Решение:

3 автобусов × 25 человек = 75 человек

5 автобусов × 38 человек = 190 человек

190 человек - 75 человек = 115 человек

Ответ: На 115 человек больше в 5 автобусах чем в 3 автобусах

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

265 человек

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 25 = 75 (человек) - было в трёх автобусах

2) 5 * 38 = 190 (человек) - было в пяти автобусах

3) 75 + 190 = 265 (человек) - было всего