5 РАБОТА В ПАРЕ Найди значения выражений. 25 (34 206+3 672:18)-(6 867-2019):6.93 27 312:48+(900 -

669) (825) - 1809:9 в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

Выражение 1: 25(34 206+3 672:18)-(6 867-2019):6.93

Сначала выполняем операцию в скобках:

34 206+3 672:18 = 34 206 + (3 672 ÷ 18) = 34 206 + 198 = 34 404

Затем умножаем результат на 25:

25 * 34 404 = 860 100

Выполняем операцию во вторых скобках:

6 867-2019 = 4 848

Затем делим результат на 6.93:

4 848 ÷ 6.93 ≈ 700.15

Наконец, вычитаем полученное значение из произведения в первых скобках:

860 100 - 700.15 ≈ 859 399.85

Ответ: 859 399.85

Выражение 2: 27 312:48+(900 - 669) (825) - 1809:9 в столбик

Сначала выполняем операцию во вторых скобках:

900 - 669 = 231

Затем умножаем результат на 825:

231 * 825 = 190 575

Делим 27 312 на 48:

27 312 ÷ 48 = 566

Выполняем операцию в третьих скобках:

1809 ÷ 9 = 201

Теперь вычитаем значение из третьих скобок из произведения во вторых скобках:

190 575 - 201 = 190 374

Наконец, прибавляем результат из первых двух шагов:

566 + 190 374 = 190 940

Ответ: 190 940