РАБОТА В ПАРЕ 5Найди значения выражений.25. (34206 + 3 672: 18) - (6 867 - 2019): 6.9327 312:48 +

(900 - 669) (825) - 1809:9помогите пожалуйста в столбик пожалуйста умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

27 312 / 48 + (900 - 669) * (8 * 25) - 1809 / 9 = 46 568;

1. Первое действие делаем деление.

27 312 / 48 = 569;

2. Второе действие в примере делаем в первых скобках вычитание.

900 - 69 = 231;

3. Делаем умножение во вторых скобках.

8 * 25 = 200;

4. Четвертое действие делаем умножение.

231 * 200 = 46 200;

5. Делаем сложение.

569 + 46 200 = 46 769;

6. Шестое действие в примере делаем деление.

1809 / 9 = 201;

7. Последнее седьмое действие делаем вычитание.

46 769 - 201 = 46 568

25 * (34 - 206 + 3 672 : 18) - (6 867 - 2 019) : 6 * 93 = - 74 344

1) 3 672 : 18 = 204

2) 34 - 206 = - 172

3) - 172 + 204 = 204 - 172 = 32

4) 25 * 32 = 800

- - - - - - - - -

5) 6 872 - 2 019 = 4 848

6) 4 848 : 6 = 808

7) 808 * 93 = 75 144

- - - - - - - - -

8) 800 - 75 144 = - (75 144 - 800) = - 74 344