Рівняння 7,5x-10=3,5x+6 Помогите срочно пожалуйста Нужно ответ даю 65б


Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

7,5х - 10 = 3,5х + 6

7,5х - 3,5х = 6 + 10

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,5х - 10 = 3,5х + 6

7,5х - 3,5х = 6 + 10

4х = 16

х = 16 : 4

х = 4

Проверка:

7,5 * 4 - 10 = 3,5 * 4 + 6

   30 - 10  = 14 + 6

         20 = 20