Стоимость двери 47 600 тенге при этом стоимость установки составляет 26 % этой суммы. Сколько стоит

дверь с установкой? 100 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Эльсевар.

Відповідь: 59 976 тенге

Покрокове пояснення:

Стоимость двери составляет 47600 тенге.

Стоимость установки составляет 26% от стоимости двери

Чтобы вычислить стоимость установки нужно найти 26% от 47600

1) 47600 × 26% = 47600×0,26=12 376 тенге - стоимость установки двери

2. Чтобы вычислить общую стоимость двери и установки, нужно приплюсовать эти два значения друг к другу.

47600+12376 =59 976(тенге)

Ответ: стоимость двери с установкой составляет 59976 тенге

Отвечает Исаева Виктория.

Ответ:

59976 тг

Пошаговое объяснение:

26% = 26 : 100 = 0,26

1) 0,26 * 47600 = 12376 (тг) - стоит установка дверей

2) 47600 + 12376 = 59976 (тг) - стоит дверь с установкой