Запиши число,состоящее а) из 8 сот. 3 дес. 5 ед.б) Из 9 сот. и 4 ед.в) из 5 ед.с первого

разряда,8 ед.второго разряда и 4 ед. третьего разрядарешите уравнение:х÷3= 24 х×7=8457÷х=3задача:найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 6 сми 4 см. начерти этот прямоугольник. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1. а) 8 соток = 800, 3 десятка = 30, 5 единиц. Число: 835

б) 9 соток = 900, 4 единицы. Число: 904

в) 5 единиц в первом разряде = 5, 8 единиц второго = 80, 4 единицы третьего = 400. Число: 485

2. х÷3=24 → х = 3*24 = 72

х×7=84 → х = 84/7 = 12

57÷х=3 → х = 57/3 = 19

3. Периметр прямоугольника: P = 2(6 см + 4 см) = 20 см

Площадь прямоугольника: S = 6 см * 4 см = 24 см²

Ниже начертеж прямоугольника:

--------

| |

| | 4 см

--------

6 см