2. Реши задачи. 89 а) Для украшения сцены к концерту, посвящённому Дню 8 Марта, приготовили 8

упаковок шаров по 25 штук и 5 упа- ковок шаров по 15 штук. Сколько всего шаров приготовили? Помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

1)8×25=200(ш.)-лежат в 8 упаковках по 25 штук.

2)5×15=75(ш.)-лежат в 5 упаковках по 15 штук.

3)200+75=275(ш.)-приготовили всего.

Ответ:275 шаров приготовили