У наборі 4200 ґудзиків. Скільки ґудзиків припадає на 1%


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:4200*0,01=42

Отвечает Гольц Владимир.

Складемо пропорцію:

4200-100%

х-1%, тоді

4200/х=100/1

х=4200×1/100

х=42