6(х+4)+4(8-х)=10 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

6(х+4)+4(8-х)=10

6х + 24 + 32 - 4х = 10

(6х - 4х) + (24 + 32) = 10

2х + 56 = 10

2х = 10 - 56

2х = -46

х = -46/2

х = -23