11. На сколько процентов число 16 меньше 80? На сколько процент число 80 больше 16? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Пошаговое объяснение:

На сколько процентов число 16 меньше 80 ?

((80 - 16) * 100%) : 80 = 64 * 100% : 80 =

6400 : 80 = 80% меньше

На сколько процентов число 80 больше 16 ?

((80 - 16) * 100%) : 16 = 64 * 100% : 16 =

6400 : 16 = 400% больше