4,2(-0,3x+7,3)=-8,4 Решите уравнение, не знаю правильно ли я сделала.


Ответы на вопрос

Отвечает Перекрасова Виктория.

Ответ:

4.2(-0.3х+7.3)=-8.4

открываем скобки

-1.26х+30.66=-8.4

-1.26х=-8.4-30.66

-1.26х=-39.06

х=-39.06:(-1.26)

х=31

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

4,2(-0,3x+7,3)=-8,4

4,2(-0,3x+7,3)=-8,4 |: 4,2

-0,3х+7,3=-2

Перенесем числовое значение +7,3 за знак равно с противоположным знаком:

-0,3х=-2-7,3

Вычислим разность за знаком равно:

-0,3х=-9,3

Найдем неизвестный х:

х = -9,3:(-0,3)

х = 31