Помогите составить БЛИЦтурнир (БЛИЦтурнир - это математическая задача, к которой не нужен ответ, а

нужно решение без ответа) а) Карлсон пролетел за 2 часа а км. Сколько км он пролетит с той же скоростью за 5 часов? (Проверьте правильно я сделала: а разделить на 2) б) Царевне-лягушке надо испечь за ночь b одинаковых пирожков. В час она печёт x пирожков. Сколько пирожков ей останется испечь после 3 часов работы? (Это я не сделала) в) Кот Матроскин заплатил за 2 кг колбасы n рублей, а за 3 кг сыра - m рублей. На сколько рублей килограмм колбасы дороже килограмма сыра? (Тоже не сделала) г) Знайка нарисовал квадрат со стороной a см. Потом одну его сторону он уменьшил на 2 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшилась площадь квадрата? (И это тоже не сделала)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.
А:2*5=                      Ночь с22до 6утра=8часов   с22до3утра=5часов  5*х=5х     8-5=3часа      х*3=3х  (5=3)*х=8х        Н:2    М:3          у квадрата   все стороны равны  -уменьшились все стороны на2см  значит на 4кв см         Может я и не так что то сделал