Сколько атомов содержит порция аммиака объёмом 6.73 дм3 (н. у)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
^ - степень
V(NH3)=6,73 дм^3=6,73 л
n=V/Vm=6,73/22,4=0,3 моль
N=n*NA(число Авогадро)=0,3*6*10^23=1,8*10^23 атомов (NH3)