25 грудная 1741р шведский учёний зделал *градусник* скоко времени люди пользовались *гРАДУсНиКОм*?

ДАМ З0!!!б ДАЙТЕ РОЗВ'ЯЗАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Пошаговое объяснение:

Сейчас 2023 год 2 Мая

Изобретён градусник был в 1741 году 25 Декабря.

1) 2023 - 1741 = 282 (года назад)

2.1) 25 Декабря от 2 Мая = 153 (дня)

2.2) 153 дня = 2 (Май) + 30 (Апрель) + 31 (Март) + 28 (Февраль) + 31 (Январь) + 31 (Декабрь).

Ответ: Люди пользуются градусником 282 года и 153 дня.