Витя зделал на 18 макетов яхт меньше.чем Костя.сколько макетов зделал витя за лето и сколько зделал

Костя.если Костя зделал в 7 раз больше макетов чем витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
Витя сделал - х макетов
Костя - 7х
7х-х=18
6х=18
х=18:6
х=3 (м) - сделал Витя
3×7=21 (м) - сделал Костя