4. Розв'яжіть рiвняння: 12,5 + 449,6 : (1,367 + 3y) = 112,5. Вiдповiдь округліть до десятих.


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

12,5 + 449,6 / (1,367 + 3y) = 112,5

449,6 / (1,367 + 3y) = 100

Умножим обе части на (1,367 + 3y):

449,6 = 100(1,367 + 3y)

449,6 = 136,7 + 300y

300y = 312,9

y = 1,043=1.0