Розкрити дужки і спростити вираз: 1) 3(7 - b) - 7(b + 8,1) 2) -4(2m - 9) - 3(6m + 8) 3) -(9,2 -

a) + (-6,8 + a)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.

:3(7 - b) - 7(b + 8.1) = 21 - 3b - 7b - 57.7

= -10b - 36.7

-4(2m - 9) - 3(6m + 8) = -8m + 36 - 18m - 24

= -26m + 12

-(9.2 - a) + (-6.8 + a) = -9.2 + a - 6.8 + a

= 2a - 16

Отвечает Майорова Алина.

Пошаговое объяснение:

3(7 - в) - 7(в + 8,1) = 21 - 3в - 7в - 56,7 = -10в - 35,7

-4(2m - 9) - 3(6m + 8) = -8m + 36 - 18m - 24 = -26m + 12

-(9,2 - a) + (-6,8 + a) = -9,2 + a - 6,8 + a = 2a - 16