Решите задачу с помощью уравнения. Одно из ребер прямоугольного параллелепипеда вдвое больше

второго, а второе на 26 см меньше третьего. Общая длина ребер прямоугольного параллелепипеда 488 см. Найдите длину каждого ребра параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колунц Камилла.

Ответ:

решение:

d1=488/2=244 см

d2=488-26=462 см

d3=488-2*462=14 см