6(2-х)-5х=3•(х-4)-4•(5-2х) розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(2-x)-5x=3*(x-4)-4*(5-2x)

12-6x-5x=3x-12-20+8x

12-11x=11x-32

-11x-11x=-32-12

-22x=-44

x=2

Отвечает Крылов Гриша.

Відповідь: 2

Покрокове пояснення: 6(2-x)-5x=3*(x-4)-4*(5-2x)
                                          12-6x-5x=3x-12-20+8x
                                           -6x-5x-3x-8x=-12-20-12
                                           -22x=-44
                                           x=-44:(-22)
                                           x=2