Три фітнес-браслети і дві електронні книги коштують 6192 грн. Електронна книга втричі дорожча за

фітнес-браслет. Скільки коштують два фітнес-браслети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть браслеты стоят Х

тогда книги Y

тогда 3 Х + 2 Y = 6192 Грн

при этом Y = 3 Х

тогда 3 х +2*3х = 3 х +6 х = 6192

9 х = 6192

х = 688 грн - стоимость браслетов

688*3 = 2064 грн -стоимость часов