расстояние от отмеченной точки до сосны высотой 3м равно 4м. от основания сосны до основания второй

сосны 6м. Найти высоту второй сосны​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

По условию задачи, треугольник, образованный точкой расстояния и концом тени от сосны, подобен треугольнику, образованному высотой и основанием сосны. Таким образом, отношения соответствующих сторон двух треугольников равны. Можем записать уравнение:

h2 / 6 = 3 / 4

где h2 - высота второй сосны.

Решая это уравнение, получаем:

h2 = 6 * (3 / 4) = 4,5 м.

Таким образом, высота второй сосны составляет 4,5 м.