Порівняй числа - 2/3 i 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

Ответ:

2/3 > 1/6

Пошаговое объяснение:

чтобы сравнить дроби, их надо привести к одному знаменателю. для этого числитель и знаменатель первой дроби умножим на 2:

 \frac{2}{3}  =  \frac{2 \times 2}{3 \times 2}  =  \frac{4}{6}

теперь чтобы сравнить 4/6 и 1/6 достаточно сравнить числители. 4>1, значит соответственно 2/3=4/6 > 1/6