Если мнимое число умножить на 3 и вычесть из этого числа 2, то отношение полученного числа к

мнимому числу будет соответственно 2 к 3. Что это за числа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть мнимое число равно b, тогда по условию задачи:

(3b - 2) / b = 2/3

Умножим обе части уравнения на 3b, чтобы избавиться от дроби в левой части:

3(3b - 2) = 2b

9b - 6 = 2b

7b = 6

b = 6/7

Таким образом, мнимое число равно 6/7, а полученное число равно 3*(6/7) - 2 = 4/7.

Отношение чисел 4/7 к 6/7 действительно равно 2/3, как и было указано в условии задачи.