Розв'яжи рівняння 0,6×(х-2)=0,5×(2-х)-5,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

0,6×(х-2)=0,5×(2-х)-5,5

0,6х-1,2=1-0,5х-5,5

0,6х+0,5х=1-5,5+1,2

1,1х=-3,3

х=-3