3-Х=-12 РЕШИТЬ пример надо спс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Ответ:

Для решения данного уравнения, нам нужно найти значение переменной x. Давайте разберемся:

Уравнение: 3 - x = -12

Для начала, вычтем 3 с обеих сторон уравнения:

3 - x - 3 = -12 - 3

Это приводит к упрощенному уравнению:

- x = -15

Чтобы найти значение x, умножим обе стороны на -1 (применение правила изменения знака):

(-1) * (-x) = (-1) * (-15)

Теперь у нас получается:

x = 15

Итак, решение данного уравнения составляет x = 15.

Отвечает DELETED.

Відповідь:

Щоб вирішити це рівняння, ми можемо застосувати операцію "поділ обох сторін на число 3", щоб виразити змінну X.

3x = -12

x = -12 / 3

x = -4

Отже, рішення рівняння 3x = -12 є x = -4.