У прямокутнику ABCD ширина АВ = 3 см, а довжина AD на 5 см бiльша від AB. Сторона ВК прямокутника

NBKM на 2 см менша від довжини прямокутника ABCD. Знайти периметри прямокутників NBKM та ABCD, a и також площу фігури АNMKCD пжжж очень срочноооо дам 20 балов голову ломаю понеть не могу как ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.
Решение
1) 2*2=4(см) - длина прямоугольника
2) (2+4)*2=12(см) - периметр прямоугольника
3) 12:4=3(см) - сторона квадрата
Соответственно, ты должен(а) начертить квадрат со стороной 3 сантиметра.
Рішення
1) 2*2=4(см) - довжина прямокутника
2) (2+4)*2=12(см) - периметр прямокутника
3) 12: 4=3(см) - сторона квадрата
Відповідно, ти повинен(а) накреслити квадрат зі стороною 3 сантиметри.