1820кг капусты заквастли в 35 одинаковых бочках. Сколько килограммов капусты в 17 бочках?


Ответы на вопрос

Отвечает Суримов Алназ.

Ответ:

В 17 бочках 884 кг капусты

Пошаговое объяснение:

Сложим пропорцию:

1820 кг     —     35 бочек

х кг           —     17 бочек

х = 1820 × 17 ÷ 35 = 30940 ÷ 35 = 884 кг