Задача 3 класс В 7 бочках на 9 кг капусты больше, чем в 4. На сколько кг капусты в 11 бочках

больше чем в 4 бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
7-4=3 бочки, в которых находится лишние 9 кг капусты
9:3=3 кг капусты в 1 бочке
11*3=33кг в 11 бочках
4*3=12кг в 4 бочках
33-12=21кг