(x²-x-1)(y+2)+(1+x-x²)(z+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

Ответ: x²(z-10) - y - 14.

Пошаговое объяснение: Выполним умножение:

(x²-x-1)(y+2)+(1+x-x²)(z+12) =

= xy + 2x² - xy -2x -y - 2 + xz + 12 + x - x²z - 12x² - x + x² =

= -12x² + 2x² + x²z + xy - xy + xz - x + x - y + 12 - 2 =

= x²(z-10) - y - 14.

Ответ: x²(z-10) - y - 14.