2) [6x - 13y + 1 = 0, 5x+10y - 20 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Уханова Вика.

Ответ:

..............

Пошаговое объяснение:

....,.........


Отвечает Малий Анна.

Ответ:

(2; 1)

Пошаговое объяснение:

Система уравнений решена способом подстановки:

{6х - 13у + 1 = 0

{5х + 10у - 20 = 0

{6х - 13у = -1

{5х + 10у = 20 | : 5

{6х - 13у = -1

{х + 2у = 4

{6х - 13у = -1

{х = 4 - 2у

1)

6х - 13у = -1

6(4 - 2у) - 13у = -1

24 - 12у - 13у = -1

-12у - 13у = -1 - 24

-25у = -25

у = -25 : (-25)

у = 1

2)

х = 4 - 2у

х = 4 - 2 * 1

х = 4 - 2

х = 2