Площадь кухни составляет 12% от площади зала найти площадь кухни если площадь зала и кухни 89,6

15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

x=10.752

Пошаговое объяснение:

S - площадь

S кухни = х

S зала = 89,6

Пусть S зала = 100%, тогда S кухни = 12%

Составим уравнение по формуле:

\frac{89,6}{x} =\frac{100}{12}

Найдем Х:

x=\frac{89.6*12}{100}

x=10.752