(8 1/6- 5/18): 14/27-(10 7/8:3/4*2/3+5 3/7:6 2/3)*3/17= помагитепж вес способы барлык амалдар


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.

Ответ:

я знаю я такое решала не парся


Отвечает Antonyuk Dmitrij.

Пошаговое объяснение:

1) 8 1/6 - 5/18 = 8 3/18 - 5/18 = 7 21/18 - 5/18 = 7 16/18 = 7 8/9

2) 7 8/9 : 14/27 = 71/9 * 27/14 = 71/1 * 3/14 = 213/14 = 15 3/14

3) 10 7/8 : 3/4 = 87/8 * 4/3 = 29/2 * 1/1 = 29/2

4) 29/2 * 2/3 = 29/3

5) 5 3/7 : 6 2/3 = 38/7 : 20/3 = 38/7 * 3/20 = 19/7 * 3/10 = 57/70

6) 29/3 + 57/70 = 2030/210 + 171/210 = 2201/210

7) 2201/210 * 3/17 = 2201/70 * 1/17 = 2201/1190 = 1 1011/1190

8) 15 3/14 + 1 1011/1190 = 15 255/1190 + 1 1011/1190 = 16 1266/1190 = 17 76/1190 = 17 38/595