Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 8,8. Знайди ці числа, якщо одне з них на 2,6 більше

другого. Пацаны помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чечнева Анна.

Пусть х одно число, тогда 2,6+х - другое

(х+2,6+х)/2=8,8

(2х+2,6)/2=8,8

2х+2,6=17,6

2х=15

х=7,5

тогда второе число: 7,5+2,6 = 10,1

Ответ: 7,5; 10,1