Из 130м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла.. На каждый

чехол для кресла пошло 2 м ткани. Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана? Пожалуйста не удаляйте задачю мне очень нужен ответ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сокор Даша.

20*2=40м-ткани ушло на чехлы для кресла

130-40=90м-ткани ушло на чехлы для диванов

90:15=6м- ткани ушло на 1 чехол для дивана

Отвечает Холод Варя.

1) 2*20=40(м) - ткани ушло на чехлы для кресел.

2) 130-40=90(м) - ткани ушло на чехлы для диванов.

3) 90:15=6(м) - ткани ушло на один чехол для дивана.

Ответ: 6 метров ткани.