Обчисліть 1/8•(-80)-1 1/10•(-80) - 4,5 •1 1/5+7•(-1,8) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.

Ответ:

1/8*(-80)-1 1/10*(-80) - 4,5 *1 1/5+7*(-1,8)=-10-11/10*(-80)-9/2*11/5-12,6=-10+11*8-99/10-63/5=-10+88-99/10-63/5=78-45/2=111/2=55 1/2

Пошаговое объяснение: