От дома до школы расстояние в 5 раз больше или на 300м больше чем от дома до библиотеки найди

расстояние от дома до школы и от дома до библиотеки

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.

Пошаговое объяснение:

Расстояние от дома до библиотеки = х м

Расстояние от дома до школы = 5х м

5х - х = 300

4х = 300

х = 300 : 4

х = 75

Расстояние от дома до библиотеки = (х) = 75 м

Расстояние от дома до школы = (5х) = 5 * 75 = 375 м