Знайдіть площу сектора круга радіусом 6 см якщо відповідний центральний кут дорівнює 90°


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9π см²

Объяснение:

S=πR²*n/360, где n- центральный угол

S=π*6²*90°/360°=π*36/4=9π см²