(-1,2-(-4,65)):(-0,6+(-4))*(-0,25) ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

Давайте решимо це вираз крок за кроком:

Почнемо зі скобок:

-1,2 - (-4,65) = -1,2 + 4,65 = 3,45

Тепер наш вираз виглядає так:

3,45 : (-0,6 + (-4)) * (-0,25)

Знайдемо відповідь у дужках:

-0,6 + (-4) = -4,6

Тепер наш вираз виглядає так:

3,45 : (-4,6) * (-0,25)

Знайдемо добуток (-4,6) * (-0,25):

(-4,6) * (-0,25) = 1,15

Тепер наш вираз виглядає так:

3,45 : 1,15

Знайдемо частку 3,45 : 1,15:

3,45 : 1,15 = 3

Отже, результатом даного виразу є 3.