-2a(-3y +2) +4а= ...спростіть вираз плз даю 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Диана.

 - 2a( - 3y + 2) + 4a

 - (2a)( - 3y + 2) + 4a

 - ( - 2a \times 3 y + 2a \times 2) + 4a

 - ( - 2a \times 3ay + 2 \times 2a) + 4a

 - ( - 6ay + 4a )+ 4a

6ay + 4a + 4a

6ay