Как решать 6x-14=4(x+8) ????40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.

Ответ:

Для решения уравнения 6x - 14 = 4(x + 8) следует применить шаги алгебраических преобразований, чтобы найти значение переменной x. Вот как это можно сделать:

1. Раскройте скобки, применив дистрибутивный закон:

6x - 14 = 4x + 32

2. Соберите все члены с переменной x на одной стороне уравнения, а константные члены на другой стороне. Вы можете сделать это, вычитая 4x из обеих сторон уравнения:

6x - 4x - 14 = 4x - 4x + 32

Упростив это, получим:

2x - 14 = 32

3. Теперь избавьтесь от -14, прибавив его к обеим сторонам уравнения:

2x - 14 + 14 = 32 + 14

Упростив это, получим:

2x = 46

4. Наконец, разделите обе стороны уравнения на 2, чтобы выразить x:

2x/2 = 46/2

Упростив это, получим:

x = 23

Таким образом, решением данного уравнения является x = 23.