Розв'яжи рівняння а) 14,31:(х+0,8)=2,7 б)5,77у-3,33у+1,56у=1,04


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

a)

14,31:(х+0,8)=2,7

1431/100:(x+4/5)=2,7

1431/100:5x+4/5=2,7

1431/100:5/5x+4=200

1431/20:1/5x+4=2,7

1431/20(5x+4)=2,7

1431=54(5x+4)

1431=270x+216

-270x=216-1431

-270x=-1215

x=-1215:(-270)

x=9/2

x=4 1/2

x=4,5

б)

5,77у-3,33у+1,56у=1,04

2,44y+1,56=1,04

4y=1,04

y=1,04:4

y=104/400

y=13/50

y=0,26