Розв’яжіть рівняння: а) 5,77у – 3,33у + 1,56у = 1,04; б) 0,17 : (х – 2,785) = 0,034.​


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

А) 0,26 Б) 7785

Пошаговое объяснение:

объяснение на фото


Отвечает Смирнов Евгений.

a)5.77y - 3.33y + 1.56y = 1.04 \\ 4y = 1.04 \\ y =  \frac{1.04}{4} \\ y = 0.26

b)0.17 \div (x - 2.785) = 0.034 \\ x - 2.785 = 0.17 \div 0.034 \\ x - 2.785 =5 \\ x = 5 + 2.785 \\ x = 7.785