Розв*яжіть рівняння: 1. 5х+75=10 2. 4(х+1)-7х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

Ответ:

1)5x + 75 = 10 \\ 5x =  - 65 \\ x =  - 13

2)4(x + 1) - 7x = 5 \\ 4x + 4 - 7x = 5 \\  - 3x = 1 \\ x =  -  \frac{1}{3}

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

1. 5х+75=10

5х=10-75

5х=-65

х=-65:5

х=-13

2.4(х+1) -7х=5

4х+4-7х=5

-3х=5-4

-3х=1

х= -1/3