Розв'яжіть рівняння: 2,2 : (2x+0,14)=2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
2,2 / (2x + 0,14) = 2,5
2,2 = 2,5(2x + 0,14)
2,2 = 5x + 0,35
2,2 - 0,35 = 5x + 0,35 - 0,35
1,85 = 5x
x = 1,85/5
x = 0,37