Знайти інтеграл ∫ (5х+2)⁹dx​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.

Решение.

Интеграл от линейной функции:  \bf \displaystyle \int (kx+b)^{n}\, dx=\dfrac{(kx+b)^{n+1}}{k\cdot (n+1)}+C

\bf \displaystyle \int (5x+2)^{9}\, dx=\dfrac{(5x+2)^{10}}{5\cdot 10}+C=\dfrac{(5x+2)^{10}}{50}+C