Знайти інтеграл: інтеграл dx/(2+x)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
 \frac{dx}{(2+x)^3} =  
(2+x)^{-3}dx= \frac{ (2+x)^{-4} }{4}+C = \frac{1}{ 4(2+x)^{4} } +C.