Два маляра красят забор длиной 600 м. Первый маляр работает со скоростью 16 метров за 8 часов, а

второй – 21 метр за 7 часов. За сколько дней они покрасят весь забор, работая вместе? Учитывай, что рабочий день длится 8 ч. Ответ: зарабочих дней. СРОЧНООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

Ответ:

1) 16:8=2 (м/ч)-скорость первого маляра

2) 21:7=3 (м/ч.)-скорость второго маляра

3) 2+3=5 (м/ч.)-два маляра покрасят за час

4) 5*8=40 (м.)-за один день

5) 600:40=15 (д.)-понадобится

Ответ: 15 дней.