Два маляра красят забор длинной600м. Первый маляр работает со скоростью 16 метров за 8 часов а

второй 21 за 7 часов за сколько дней они покрасят весь забор работая вместе? Учитывай что рабочий день длится 8 часов Срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

15 дней

Пошаговое объяснение:

1) 16:8=2 (м/ч)-скорость первого маляра  

2) 21:7=3 (м/ч.)-скорость второго маляра  

3) 2+3=5 (м/ч.)-два маляра покрасят за час

4) 5*8=40 (м.)-за один день

5) 600:40=15 (д.)-понадобится