Круг разделён на секторы, углы которых относятся как 2:3:4. найдите градусную меру меньшего сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуркин Илья.
Полный круг состоит из 360°.
Всего частей в круге: 2+3+4 = 9
Одна часть: 360:9 = 40°

Тогда: 1-й сектор - 2*40 = 80°
            2-й сектор - 3*40 = 120°
            3-й сектор - 4*40 = 160°

Ответ: 80°