Во сколько раз: 1) 1 см больше 1 мм 2) 1 дм больше 1 мм 3) 1 м больше 1 мм 4) 10 м больше 1 мм 5)

100 м больше 1 мм 6) 1 км больше 1 мм 7) 1 дм больше 1 см 8) 1 м больше 1 см 9) 10 м больше 1 дм 10) 100 м больше 1 см 11) 1 км больше 1 см 12) 1 м больше 1 дм 13) 10 м больше 1 дм 14) 100 м больше 1 дм 15) 1 км больше 1 дм 16) 1 км больше 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Артём.

1) 1 см = 10 мм, 10 : 1 = 10 раз

2) 1 дм = 100 мм, 100 : 1 = 100 раз

3) 1 м = 1 000 мм, 1 000 : 1 = 1000 раз

4) 10 м = 10 * 1 000 = 10 000 мм, 10 000 : 1 = 10 000 раз

5) 100 м = 100 * 1 000 = 100 000 мм, 100 000 : 1 = 100 000 раз

6) 1 км = 1 000 000 мм, 1 000 000 : 1 = 1 000 000 раз

7) 1 дм = 10 см, 10 : 1 = 10 раз

8) 1 м = 100 см, 100 : 1 = 100 раз

9) 10 м = 1 000 см, 1 000 : 1 = 1 000 раз

10) 100 м = 10 000 см, 10 000 : 1 = 10 000 раз

11) 1 км = 100 000 см, 100 000 : 1 = 100 000 раз

12) 1 м = 10 дм, 10 : 1 = 10 раз

13) 10 м = 100 дм, 100 : 1 = 100 раз

14) 100 м = 1 000 дм, 1 000 : 1 = 1 000 раз

15) 1 км = 10 000 дм, 10 000 : 1 = 10 000 раз

16) 1 км = 1 000 м, 1 000 : 1 = 1 000 раз